Ярославский центр производственной кооперации и субконтрактации

ЯрТПП

Новости

14.09.2006 | УГОЛЬ/МАЙНИНГ-2006
9-я Международная специализированная выставка угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования «Уголь/Майнинг-2006», которая прошла в Донецке с 4 по 8 сентября 2006 г., уже давно стала крупным событием и в Украине, и за ее пределами. В этом году в организации выставки приняла участие известная немецкая компания «Мэссе Дюссельдорф ГмбХ», что безусловно сказалось на составе и количестве участников выставки. Министерство угольной промышленности Украины и Донецкая областная государственная администрация как всегда оказали содействие организации и проведению выставки.

В выставочном центре «ЭКСПО-ДОНБАСС» на общей площади 8400 м2 свои экспозиции развернули 302 экспонента из 11 стран. Достижения демонстрировали Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Германия, Австрия, Великобритания, Чехия, Польша, США, Канада. Порадовал посетителей тот факт, что, кроме планшетных стендов, были представлены действующие промышленные образцы.

Торжественное открытие выставки состоялось на центральной аллее выставочного центра «ЭКСПО-ДОНБАСС» 4 сентября. Состав официальных лиц и гостей подтвердил то, какое большое значение этому событию придают и правительство Украины, и международное сообщество профессионалов этого направления. На церемонии присутствовали: министр угольной промышленности Украины С.Б. Тулуб; председатель Донецкого областного совета А.М. Близнюк; заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации А.И. Хохотва; донецкий городской голова А.А. Лукьянченко; технический директор немецкой ассоциации горного оборудования (ВДМА) Манфред Шмидт; представитель федерального министерства экономики и технологий Хайко Цандер; начальник департамента экспорта министерства торговли Чехии Яна Фалатова; директор представительства министерства Чешской торговли в Украине господин Синек; президент ассоциации британских компаний-производителей оборудования для горной промышленности Штефан Флук; генеральный директор выставочного центра «ЭКСПОДОНБАСС» В.И. Фарберов; проект-менеджер фирмы «Мессе Дюссельдорф» Джем Баджи.

В этот же день в пресс-центре выставочного комплекса состоялась сначала пресс-конференция, а потом встреча министра угольной промышленности Украины С.Б. Тулуба с учеными, руководителями НИИ и директорами шахт. Научная и деловая программа выставки включала проведение международной научно-практической конференции, «круглых столов» и семинаров, что позволило не только продемонстрировать достижения в угольной отрасли, но и проанализировать тенденции дальнейшего развития в области угледобычи.

Торжественное вручение участникам выставки медалей и дипломов состоялось 7 сентября в большом зале пресс-центра.

Высокий профессионализм сотрудников выставочной компании «Экспо-Донбасс» в очередной раз был подтвержден количеством посетителей и комфортными условиями работы, созданными для всех участников. Тезис, что выставка - единственное место, дающая возможность в одном месте, в одно время собрать весь цвет отрасли, - уже не требует доказательств.

Эта выставка стала местом встречи ведущих специалистов, демонстрацией технологических возможностей и установлением взаимовыгодных партнерских отношений и заключения контрактов.



По материалам журнала "Оборудование и инструмент"



Ярославский центр субконтрактации
150000, Ярославль, ул. Свободы, 62
Телефон/факс: (4852) 21-85-24, 45-80-57, E-mail: subcontr@yartpp.ru

© ЯрТПП, 2005 — 2024