Ярославский центр производственной кооперации и субконтрактации

ЯрТПП

Новости

20.08.2006 | Харбин: россияне примут участие в выставке научно-технических достижений
В городе Харбин - административном центре северо-восточной провинции Хэйлунцзян – сегодня открывается первая международная выставка научно-технических достижений.

Как говорят в пресс-канцелярии народного правительства Харбина, этот город является одним из лидеров в развитии научно-технических связей с Россией.

"Открывающаяся выставка нацелена на привлечение зарубежных достижений в области современных и высоких технологий, призвана расширить обмен и сотрудничество в области науки и техники", - отмечают устроители.

Здесь особо подчеркивают, что выставка является одним из важных мероприятий в рамках проходящего в Китае Года России.

"Китай и Россия намерены активизировать практическое взаимодействие в области фундаментальных и прикладных исследований, внедрения в производство НИОКР", - пишет в связи с открывающейся выставкой газета "Жэньминь жибао".

В ярмарке примут участие более 330 представителей компаний и ученых из России, стран СНГ, а также Польши, Чехии, Словакии и других стран Восточной Европы.

С китайской стороны на форуме будут представлены города Шанхай, Далянь, Чанчунь и Шэньян, провинции Шаньси, Чжэцзян, Цзянсу, Шаньдун.

Как рассчитывают организаторы выставки, всего здесь будет представлено 1300 проектов научно-технического сотрудничества Китая с зарубежными странами.

В рамках трехдневной ярмарки пройдет также специальный форум "Возрождение старой промышленной базы в северо-восточном Китае и научно-техническое сотрудничество между Китаем и Россией".

По решению местных властей, выставка-ярмарка научно-технических достижений будет проводиться раз в два года.

ИА "Альянс Медиа"





Ярославский центр субконтрактации
150000, Ярославль, ул. Свободы, 62
Телефон/факс: (4852) 21-85-24, 45-80-57, E-mail: subcontr@yartpp.ru

© ЯрТПП, 2005 — 2024